Как грамотно спланировать гардеробную

21.09.2020

Мужское и женское в интерьере

Есть ли понятие мужского и женского в интерьере?

Конечно, есть. Мы по-разному мыслим и относимся к различным вещам, не совпадаем во многих вопросах, в том числе и в обустройстве дома. И если присмотреться к личному пространству и его деталям, всегда можно понять, кто здесь живет – мужчина или женщина.

 

Попробую описать главные черты двух разных интерьеров.

 

Итак, мужской интерьер: функциональность, стиль, удобство, лаконичность. Мужчины больше всего ценят практичность. Но это вовсе не означает, что в их интерьере не будет дорогих и красивых предметов, подчеркивающих статус, или стильных вещиц, отражающих увлечения. Часто мужской характер проявляется в материалах (кожа, сталь, хромированный металл), грубом оформлении стен и пространства (кирпич, бетон, деревянные балки), прямых линиях, простых формах.

 

Женский интерьер – это уют, текстиль, комфорт, утонченность. Женщина уже на инстинктивном уровне старается свить самое уютное «гнездо» и изящно его украсить. Обилие мелких деталей и декора, плавность линий, утонченность форм, более широкая цветовая палитра – вот, что присуще интерьеру, который творит для себя женщина.

 

Если дом оформляет семья, важно сделать интерьер таким, чтобы в нем было комфортно всем. Об этом позаботится дизайнер, тонко чувствующий вкусы и потребности своих заказчиков.

Все статьи
У вас есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас.

Мы свяжемся с Вами и подробно проконсультируем
Отправить